- নভেম্বর ২৮, ২০২১
- জাতীয়
- 297
![করোনায় আবারও মৃত্যু-শনাক্ত বেড়েছে](https://sylhettimesbd.com/wp-content/uploads/2021/09/8.jpg)
নিউজ ডেস্কঃ প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে (কোভিড ১৯) আক্রান্ত হয়ে রাজধানীসহ সারাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। তাদের মধ্যে পুরুষ দুইজন এবং নারী একজন। সবাই সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ২৭ হাজার ৯৭৮ জনে।
একই সময়ে আক্রান্ত হিসেবে নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ২০৫ জন। এ নিয়ে করোনায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৫ লাখ ৭৫ হাজার ৭৮৪ জনে। এর আগের দিন (২৭ নভেম্বর) দুজনের মৃত্যু ও শনাক্ত হয়েছিল ১৫৫ জন।
রোববার (২৮ নভেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের করোনা পরিস্থিতি সংক্রান্ত নিয়মিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় সরকারি ও বেসরকারি ৮৩৬টি ল্যাবরেটরিতে ১৯ হাজার ৫২৫টি নমুনা সংগ্রহ ও ১৯ হাজার ৮১১টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এ নিয়ে মোট নমুনা পরীক্ষার সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১ কোটি ৮ লাখ ৫২ হাজার ৫৮ জন।
নমুনা পরীক্ষার তুলনায় শনাক্তের হার ১ দশমিক ৪১ শতাংশ। নমুনা পরীক্ষায় শনাক্তের হার ১৪ দশমিক ৫২ শতাংশ। প্রতি ১০০ জনে সুস্থতার হার ৯৭ দশমিক ৭৫ শতাংশ এবং মৃত্যুহার ১ দশমিক ৭৮ শতাংশ।
মারা যাওয়া ২৭ হাজার ৯৭৮ জনের মধ্যে পুরুষ ১৭ হাজার ৯০৩ ও নারী ১০ হাজার ৭৫ জন।
গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হোন ২৯৯ জন রোগী। এ নিয়ে সুস্থ হয়ে ওঠা রোগীর সংখ্যা ১৫ লাখ ৪০ হাজার ৩১৭ জন।
সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত ৩ জনের মধ্যে পঞ্চাশোর্ধ একজন, ষাটোর্ধ্ব একজন এবং ৮০ বছরের বেশি বয়সি একজন মারা গেছেন। মৃত তিনজনের মধ্যে ঢাকায় দুইজন এবং চট্টগ্রামে একজন।
দেশে গত বছরের ১৮ মার্চ থেকে আজ পর্যন্ত করোনায় মারা গেছেন ২৭ হাজার ৯৭৩ জন। তাদের মধ্যে পুরুষ ১৭ হাজার ৯০০ ও নারী ১০ হাজার ৬৭ জন।