• অক্টোবর ১৬, ২০২২
  • খেলাধুলা
  • 84
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ম্যাচ কবে, কখন, কোথায়

স্পোর্টস ডেস্ক: ১৬ দলের অংশগ্রহণে রোববার অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে শুরু হয়েছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ-২০২২। এবারের বিশ্বকাপে সব মিলিয়ে ৪৫টি ম্যাচ হবে। এর মধ্যে প্রথম রাউন্ড ও সুপার টুয়েলভে হবে ৪২টি ম্যাচ। বাংলাদেশ দল সরাসরি খেলছে সুপার টুয়েলভে।

এক নজরে বিশ্বকাপের সূচি-

১৬ অক্টোবর: শ্রীলঙ্কা-নামিবিয়া, জিলং, সকাল ১০টা
১৬ অক্টোবর: সংযুক্ত আরব আমিরাত-নেদারল্যান্ডস, জিলং, দুপুর ২টা
১৭ অক্টোবর: ওয়েস্ট ইন্ডিজ-স্কটল্যান্ড, হোবার্ট, সকাল ১০টা
১৭ অক্টোবর: জিম্বাবুয়ে-আয়ারল্যান্ড, হোবার্ট, দুপুর ২টা
১৮ অক্টোবর: নামিবিয়া-নেদারল্যান্ডস, জিলং, সকাল ১০টা
১৮ অক্টোবর: শ্রীলঙ্কা-সংযুক্ত আরব আমিরাত, জিলং, দুপুর ২টা
১৯ অক্টোবর: স্কটল্যান্ড-আয়ারল্যান্ড, হোবার্ট, সকাল ১০টা
১৯ অক্টোবর: ওয়েস্ট ইন্ডিজ-জিম্বাবুয়ে, হোবার্ট, দুপুর ২টা
২০ অক্টোবর: শ্রীলঙ্কা-নেদারল্যান্ডস, জিলং, সকাল ১০টা
২০ অক্টোবর: নামিবিয়া-সংযুক্ত আরব আমিরাত, জিলং, দুপুর ২টা
২১ অক্টোবর: ওয়েস্ট ইন্ডিজ-আয়ারল্যান্ড, হোবার্ট, সকাল ১০টা
২১ অক্টোবর: স্কটল্যান্ড-জিম্বাবুয়ে, হোবার্ট, দুপুর ২টা

সুপার টুয়েলভ

২২ অক্টোবর: নিউজিল্যান্ড-অস্ট্রেলিয়া, সিডনি, দুপুর ১টা
২২ অক্টোবর: ইংল্যান্ড-আফগানিস্তান, পার্থ, বিকেল ৫টা
২৩ অক্টোবর: গ্রুপ ‘এ’ চ্যাম্পিয়ন বনাম গ্রুপ ‘বি’ রানার্সআপ, হোবার্ট, সকাল ১০টা
২৩ অক্টোবর: ভারত-পাকিস্তান, মেলবোর্ন, দুপুর ২টা
২৪ অক্টোবর: বাংলাদেশ-গ্রুপ ‘এ’ রানার্সআপ, হোবার্ট, সকাল ১০টা
২৪ অক্টোবর: সাউথ আফ্রিকা-গ্রুপ ‘বি’ চ্যাম্পিয়ন, হোবার্ট, দুপুর ২টা
২৫ অক্টোবর: অস্ট্রেলিয়া-গ্রুপ ‘এ’ চ্যাম্পিয়ন, পার্থ, বিকেল ৫টা
২৬ অক্টোবর: ইংল্যান্ড-গ্রুপ ‘বি’ রানার্সআপ, মেলবোর্ন, সকাল ১০টা
২৬ অক্টোবর: নিউজিল্যান্ড-আফগানিস্তান, মেলবোর্ন, দুপুর ২টা
২৭ অক্টোবর: বাংলাদেশ-সাউথ আফ্রিকা, সিডনি, সকাল ৯টা
২৭ অক্টোবর: ভারত-গ্রুপ ‘এ’ রানার্সআপ, সিডনি, দুপুর ১টা
২৭ অক্টোবর: পাকিস্তান-গ্রুপ ‘বি’ চ্যাম্পিয়ন, পার্থ, বিকেল ৫টা
২৮ অক্টোবর: আফগানিস্তান-গ্রুপ ‘বি’ রানার্সআপ, মেলবোর্ন, সকাল ১০টা
২৮ অক্টোবর: ইংল্যান্ড-অস্ট্রেলিয়া, মেলবোর্ন, দুপুর ২টা
২৯ অক্টোবর: নিউজিল্যান্ড-গ্রুপ ‘এ’ চ্যাম্পিয়ন, সিডনি, দুপুর ২টা
৩০ অক্টোবর: বাংলাদেশ-গ্রুপ ‘বি’ চ্যাম্পিয়ন, ব্রিসবেন, সকাল ৯টা
৩০ অক্টোবর: পাকিস্তান-গ্রুপ ‘এ’ রানার্সআপ, পার্থ, দুপুর ১টা
৩০ অক্টোবর: ভারত-সাউথ আফ্রিকা, পার্থ, বিকেল ৫টা
৩১ অক্টোবর: অস্ট্রেলিয়া-গ্রুপ ‘বি’ রানার্সআপ, ব্রিসবেন, দুপুর ২টা
১ নভেম্বর: আফগানিস্তান-গ্রুপ ‘এ’ চ্যাম্পিয়ন, ব্রিসবেন, সকাল ১০টা
১ নভেম্বর: ইংল্যান্ড-নিউজিল্যান্ড, ব্রিসবেন, দুপুর ২টা
২ নভেম্বর: গ্রুপ ‘বি’ চ্যাম্পিয়ন-গ্রুপ ‘এ’ রানার্সআপ, অ্যাডিলেড, সকাল ১০টা
২ নভেম্বর: বাংলাদেশ-ভারত, অ্যাডিলেড, দুপুর ২টা
৩ নভেম্বর: পাকিস্তান-সাউথ আফ্রিকা, সিডনি, দুপুর ২টা
৪ নভেম্বর: নিউজিল্যান্ড-গ্রুপ ‘বি’ রানার্সআপ, অ্যাডিলেড, সকাল ১০টা
৪ নভেম্বর: অস্ট্রেলিয়া-আফগানিস্তান, অ্যাডিলেড, দুপুর ২টা
৫ নভেম্বর: ইংল্যান্ড-গ্রুপ ‘এ’ চ্যাম্পিয়ন, সিডনি, দুপুর ২টা
৬ নভেম্বর: সাউথ আফ্রিকা-গ্রুপ ‘এ’ রানার্সআপ, অ্যাডিলেড, সকাল ৬টা
৬ নভেম্বর: পাকিস্তান-বাংলাদেশ, অ্যাডিলেড, সকাল ১০টা
৬ নভেম্বর: ভারত-গ্রুপ ‘বি’ চ্যাম্পিয়ন, মেলবোর্ন, দুপুর ২টা

৯ নভেম্বর: প্রথম সেমিফাইনাল, সিডনি, দুপুর ২টা
১০ নভেম্বর: দ্বিতীয় সেমিফাইনাল, অ্যাডিলেড, দুপুর ২টা
১৩ নভেম্বর: ফাইনাল, মেলবোর্ন, দুপুর ২টা

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •