- জুন ৪, ২০২৫
- শীর্ষ খবর
- 5

হবিগঞ্জ প্রতিনিধিঃ হবিগঞ্জে সরকারি কর্মকর্তাদের সিল ও স্বাক্ষর জাল করে জমির ভুয়া সার্টিফাইড পর্চা তৈরির অভিযোগে তিনজনকে আটক করে পুলিশে দিয়েছে জেলা প্রশাসন। তাদের নামে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
বুধবার (৪ জুন) সকালে এই দুইজনকে আদালতে সোপর্দ করে সদর মডেল থানা পুলিশ। এর আগে রাতে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে থানায় দেওয়া হয়।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- হবিগঞ্জ সদর উপজেলার বহুলা এলাকার মারফত উল্যার ছেলে আব্দুল কদ্দুস ও মাস্টার কোয়ার্টার এলাকার শাবালগ মিয়ার ছেলে আনোয়ার হোসেন।
জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রণজিৎ দাস জানান, তিনজনের এই চক্রটি জমির সার্টিফাইড পর্চা বের করে দেওয়ার কথা বলে সেবাগ্রহীতাদের কাছ থেকে ১০০ টাকা সরকারি ফির জায়গায় অনেক বেশি টাকা নিতেন। পরে অনলাইন থেকে পর্চা ডাউনলোড করে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের নকল সিল ও স্বাক্ষর বসিয়ে সার্টিফাইড কপি বলে চালিয়ে দিতেন। একই কাজে সোমবার বিকেলে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে গেলে তাদের আটক করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদ করে রাতে পুলিশে দেওয়া হয়েছে।
হবিগঞ্জ সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহাবুদ্দিন শাহীন বলেন, জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী কর্মকর্তার দায়ের করা মামলায় দুইজনকে গ্রেপ্তার করে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
এই চক্রে আরও কেউ জড়িত রয়েছে কি না জানতে চাইলে তিনি বলেন, এসব বিষয় খতিয়ে দেখা হচ্ছে। প্রয়োজনে দুইজনকে রিমান্ডে এনে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে।