- নভেম্বর ২৫, ২০২৫
- রাজনীতি
- 5
নিউজ ডেস্কঃ সিলেট বিভাগের আরও কয়েকজন বহিষ্কৃত নেতাকে সুখবর দিল বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল–বিএনপি।
সোমবার (২৪ নভেম্বর) দলটির পক্ষ থেকে শাস্তিমূলক বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করে তাদের পুনরায় বিএনপিতে ফিরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সারাদেশ থেকে মোট ৬৫ জন বহিষ্কৃত নেতাকে তাদের আবেদনের প্রেক্ষিতে শাস্তি মওকুফ করে দলে ফিরিয়ে নেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে সিলেট বিভাগের আছেন মোট ৬ জন।
সিলেট বিভাগের যেসব নেতাকে ফিরিয়ে নেওয়া হয়েছে তাদের মধ্যে সিলেট জেলার একজন। তিনি সিলেট সিটি কর্পোরেশনের সাবেক কাউন্সিলর ও মহানগর বিএনপির সাবেক সহপ্রচার সম্পাদক আব্দুর রকিব তুহিন।
সুনামগঞ্জ জেলার দুইজনকে দলে ফিরালো বিএনপি। তারা হলেন- জামালগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সদস্য আব্দুল্লাহ আল-মামুন, এবং ধর্মপাশা উপজেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম চৌধুরী কামাল।
মৌলভীবাজার জেলা থেকে মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. দেলওয়ার হোসেনকে দলে ফিরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
এছাড়া হবিগঞ্জ জেলার দুই নেতা- নবীগঞ্জ পৌর বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক ডা. আব্দুল আলীম ইয়াছিন, এবং নবীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মুজিবুর রহমান চৌধুরীকে দলে ফিরানোর সুখবর দিয়েছে দলটি।
দলটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, পুনর্বহাল হওয়া নেতারা ভবিষ্যতে দলীয় শৃঙ্খলা মেনে বিএনপির কর্মকাণ্ডে সক্রিয় ভূমিকা রাখবেন বলেই আশা করা হচ্ছে।
